Top.Mail.Ru
Краснодар
План поступления
Войти
Направление «Социология», код 39.04.01

Социология управления

магистратура

О программе

Магистерская программа по направлению «Социология управления» готовит высококвалифицированных социологов: обладающих глубокими знаниями и пониманием основ социологической теории и методов социологического исследования; способных исследовать, анализировать и прогнозировать современные управленческие системы и практики, а также широкий круг процессов и феноменов организационной среды; умеющих работать в современных условиях информационного общества и цифровой экономики.

Проходной балл на бюджет

2023
92
2022
136

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
дистанционно
92 / 130
30 / 5
200 000 р.
1 окт. 2024
30 месяцев

Условия поступления

    • иностранный язык
    • Общая социология

    Преимущества обучения

    1
    4
    Прохождение учебной и производственной (в т.ч. преддипломной) практики в ведущих социологических и маркетинговых центрах и компаниях, органах государственной и муниципальной власти.
    2
    5
    Направленность на изучение реальных социальных процессов и проблем современной российской и международной повестки, на овладение методами социологического анализа социальной политики и оценки эффективности управленческих решений.
    3
    6
    Практико-ориентированная направленность теоретической и практической подготовки выпускников.
    4
    2
    В образовательном процессе принимают участие специалисты-практики ведущих социологических и маркетинговых российских и зарубежных центров.
    5
    3
    Использование интерактивных и компьютерных технологий обучения (профессиональные прикладные программы): SPSS Base; Statistica; Vaal(R) и др.
    6
    1
    Выпускники получают возможность трудоустройства в органы федеральной, региональной и муниципальной власти, в организации и предприятия различных форм собственности, международные организации.

    Дополнительная информация

    Отличительная особенность программы – ее профессиональная практико-ориентированная направленность подготовки. В процессе изучения обязательных дисциплин программы широко используются интерактивные и компьютерные технологии обучения.

    Обучение на программе ведется полностью дистанционно (приезжать в корпус для посещения занятий не нужно). Вы сможете учиться через Интернет из любой точки земного шара. Приехать в Университет нужно будет только в конце обучения для сдачи ГИА. Все лекции будут доступны в записи, а семинары будут проходить в режиме реального времени на платформе Teams по расписанию (в субботу с 10:00 до 18:00).

    Преподаватели

    • Аватар
      Алексей Юрьевич Оборский
      Кандидат философских наук, доцент
    • Аватар
      Александр Георгиевич Тюриков
      Доктор социологических наук, профессор
    • Аватар
      Павел Викторович Разов
      Доктор социологических наук, доцент

    Работодатели-партнеры

      Ernst&Young
      логотип компании работодателя
      ANCOR
      ANCOR - стаффинговая группа, основанная в 1990 году. ANCOR предлагает клиентам решения в области аутсорсинга HR-функций и бизнес-процессов, рекрутмента и консалтинга, является поставщиком цифровых продуктов и решений для кадровой сферы. Головной офис группы компаний находится в Москве. ANCOR имеет широкую региональную представленность, более 20 офисов в Российской Федерации.
      логотип компании работодателя
      Лига Цифровой Экономики
      логотип компании работодателя

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    1 вопрос

    • Mariia Zhuzhkova
      О программе Социология управления
      06 апреля 2022
      Здравствуйте, подскажите, возможно ли с бакалавром по направлению Дошкольная психология и педагогика поступить на данную специальность? Спасибо!
      • Аватар
        Анастасия Сергеевна Карикова
        Ответ Zhuzhkova
        06 апреля 2022
        Добрый день! Конечно! Необходимо будет сдать вступительные испытания по общей социологии и иностранному языку. Подробнее о программе https://magistratura.fa.ru/institut-onlayn-obrazovaniya/sotsiologiya-upravleniya/ Будем рады видеть Вас среди наших абитуриентов!

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «социология», Вузы Москвы по направлению «социология» дистанционно
    Представитель вуза
    Наталья Брюханова Владимировна