Top.Mail.Ru
Краснодар
План поступления
Войти

Российский центр музейной педагогики и детского творчества Русского музея

Санкт-Петербург
Государственный
логотип учебного заведения

Об учебном заведении

Учебный центр основан в 1990
Отдел «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Русского музея создан в 1990 году и является одной из первых музейно-педагогических служб России. Сотрудниками отдела разработана программа «Здравствуй, музей!», ставшая основой образовательной деятельности для детей в Русском музее. В 1996 году программа стала лауреатом премии Министерства культуры Российской Федерации в номинации «За научные исследования в области культуры и искусства». Отдел располагается в Восточном павильоне Михайловского (Инженерного) замка. В старинных интерьерах здания детей и взрослых ждут: коллекция искусствоведческой литературы, фонд детского творчества Русского музея, центр дистанционного обучения и художественные студии. Дети могут принять участие в конкурсах и выставках детского творчества; посетить абонементы, мастер-классы и мероприятия в рамках временных выставок Русского музея. Для родителей и педагогов регулярно проводятся музейно-педагогические мероприятия.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Санкт-Петербурга, Творческие учебные центры Санкт-Петербурга, Художественные учебные центры Санкт-Петербурга, Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «искусствоведение», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «декоративно-прикладное творчество»