Top.Mail.Ru
Краснодар
План поступления
Войти

Бухгалтерский учет и налогообложение. Учетная политика в организации

повышение квалификации

О программе

На занятиях рассматриваются и анализируются все изменения и дополнения, внесенные в бухгалтерское и налоговое законодательство, принятые на момент проведения занятий.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно
26 000 р.
15 апр. 2024
5 дней
40 ак. ч.
5 будних дней подряд

Преимущества обучения

1
Дополнительные возможности
Для слушателей предусмотрена выдача нормативного материала.

Возможно: - корпоративное обучение в Университете или на территории заказчика (индивидуальный график обучения, корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика).

Дополнительная информация

В программе:

1. Бухгалтерский учёт. Задачи бухгалтерского учёта в обеспечении экономической безопасности организации. Бухгалтерская отчетность. Состав, порядок представления. Чистые активы как показатель эффективности деятельности организации, порядок расчета, контроля. Обеспечение достоверности бухгалтерской отчетности. Организация и задачи внутреннего контроля. Учетная политика для целей бухгалтерского учета. Сложные вопросы формирования отдельных статей бухгалтерской отчётности. Полномочия руководителя, главного бухгалтера, иных должностных лиц в части организации и ведения бухгалтерского учёта.

2. Налоговый учёт. Налоговая безопасность как составляющая экономической безопасности организации. Налоговое планирование в системе управления экономическим субъектом: задачи налогового планирования (формирование бюджета расчётов по налогам, сборам, взносам, составление и представление налоговой отчётности), налоговые риски и возможные способы их снижения. Организация налогового учёта на предприятии. Учётная политика для целей налогообложения.

2.1. Налог на прибыль. Проблемные вопросы формирования налоговой базы. Порядок признания в налоговой базе отдельных видов расходов по производству и реализации товаров, работ, услуг, внереализационных доходов и внереализационных расходов. Учёт убытков от продажи основных средств, земельных участков, при уступке права требования.

2.2. НДС. Сложные вопросы формирования налоговой базы и получения налоговых вычетов, порядка ведения раздельного учёта по НДС.

2.3. Расчёты по региональным налогам.

3. Договорная политика организации.

3.1. Налоговые аспекты договоров между организацией и физическими лицами. Формы и условия заключения договоров с физическими лицами. Налоговый учёт по НДФЛ и взносам на обязательное социальное страхование. Расчёты с бюджетом и представление отчётности по НДФЛ. Особенности начисления взносов на обязательное социальное страхование на выплаты в рамках трудовых отношений и выплаты по договорам гражданско-правового характера. Учёт выплат физическим лицам при расчёте налога на прибыль, единого налога при упрощённой системе налогообложения в зависимости от условий заключения договора. Возможные правонарушения.

3.2. Налоговые аспекты условий заключения хозяйственного договора. Понятие, признаки мнимых и притворных сделок. Налоговые последствия мнимых и притворных сделок. Налоговые риски, связанные с выбором поставщика (подрядчика), покупателя (заказчика). Оценка налоговой безопасности контрагента. Влияние условий заключения хозяйственного договора на налоговые платежи, сроки исполнения обязательств и проведения расчётов по договорам, объёмы продаж: установление цены на товары (работы, услуги), скидки, предоставляемые покупателям, премии, выплачиваемые покупателям, порядок перехода права собственности на товары, результаты работ, порядок проведения расчётов по договору, формы обеспечения исполнения обязательств по договору. Бухгалтерский и налоговый учёт договоров поставки, аренды, возмездного оказания услуг, займа. Налоговые последствия различных форм прекращения обязательств по договору: зачёта взаимных требований, уступки права требования долга, расчётов через третьих лиц. Документальное оформление операций по хозяйственному договору.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «экономика и финансы», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «бухгалтерский учет», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «управление и экономика»
Представитель учебного центра
Ольга Причислая